أنت هنا

نبذة عن المعرض:

من منطلق المسؤولية الاجتماعية التي تهدف إعداد البحوث وتشجيع طلاب وطالبات الجامعات على الابتكار والتصميم وعمل مشاريع متميزة في مجالات تقنية تفيد الوطن تقدم شركة الالكترونيات المتقدمة جوائزها السنوية في مسيرة 22 عام من استقطاب ودعم المواهب الوطنية ، والاستثمار في الرأسمال البشري.

وبحضور الرئيس التنفيذي للشركة و وكلاء الكليات يتم تكريم المشاريع الفائزة و تقديم الجوائز التي تساهم بتقديم المشروع وإنجاحه على أرض الواقع 

 


فيديو ترويجي لاخر نسخة من المعرض:

 


معلومات عن المشاريع الفائزة بالنسخ السابقة:

السنة 

اسم المشروع 

اسم الطالب 

القسم 

الجوائز

انجازات الطلبة 

انجازات المشروع 

2009

المركز الأول: "تصميم وبناء نظام حاسب بشاشة كبيرة متعددة "

طلال سعد الحاج بكري

هندسة الحاسب

الجائزة السنوية 11 لأفضل مشروع تخرج AEC

يعمل الخريج في شركة تطوير للبرمجيات في كندا 

-

 

المركز الثاني :

" محرك ذكي للتحكم في مهمة الاتصالات الاصطناعية "

حسام عبدالرحمن الفالح 

هاني عبدالعزيز التويجري

علوم الحاسب

 

هاني التويجري مهندس ذكاء اصطناعي  في شركة apple  وطالب دكتوراة في جامعة كورنيل في امريكا

-

 

المركز الثالث :

" نظام تحليل الصور الطبية " 

بشاير طلال المطيري

إيمان عبدالله الحربي

حصة عبدالله الرقيبة

هيلة عبدالله الرقيبة 

هند خالد الروقي

مي عبدالعزيز العتيبي

وفاء إبراهيم بن طالب 

تقنية المعلومات

 

حصة الرقيبة محاضرة الان في جامعة الملك سعود

-

2010

المركز الثاني :

" آراكابتشا "

 

عبدالله محمد الكلابي

عبدالعزيز صالح العجاجي

نظم المعلومات

الجائزة السنوية 12 لأفضل مشروع تخرج AEC

-

-

 

المركز الثالث :

"التحكم بالبريد الإلكتروني عن طريق ذبذبات الدماغ " 

 

 

ناصر محمد الريس

عبدالمجيد إبراهيم الأمير

عبدالرحمن عبدالحميد السعودي

أحمد عبدالمجيد العبدالكريم

علوم الحاسب

 

د. عبدالمجيد الأمير دكتور في جامعة الملك سعود

-

2011

المركز الأول :

" تطوير تقنية تعقب العين لتحديد وتحليل المسار الطبيعي لحركة العين "

 

بثينة بتال عبيد الدوسري

مها سمير أحمد الهندي

ريم عبدالرحمن صالح السلوم

ريهام عمر محمد مخاشن

سدين سليمان محمد الحربي 

وئام عبدالمحسن مشاري بن راشد

تقنية المعلومات

الجائزة السنوية 13 لأفضل مشروع تخرج AEC

سدين الحربي حاصلة على الدكتوراة  وتعمل أستاذ مساعد في الكلية 

-

 

المركز الثاني : 

" تطوير برنامج للهواتف المتنقلة لتخطيط رحلات سياحية "

 

 

هيفاء محمد عبدالعزيز العجلان

هبة فهد عمر آل معيقل

خولة عبدالعزيز محمد الريس

خولة محمد سعيدان بن سالم

نورة إبراهيم عمر الفنتوخ

تقنية المعلومات

 

هبة المعيقل  و نورة الفنتوخ محاضرات في جامعة الملك سعود

 

2011

المركز الثالث : 

"تطوير ربوت كاشف الألغام " 

بسام نايف النمر

عمر عبد العزيز العقيل 

فهد منصور الشعلان 

هندسة الحاسب

الجائزة السنوية 13 لأفضل مشروع تخرج AEC

 

-

-

2012

المركز الثاني : 

" تطبيق بواسطة الجوال عن حديقة الحيوان بالرياض " 

 

إيثار الزيد

لما الفريح 

لما المشخص

منيرة الدليمي

ريم الشمري 

تقنية المعلومات 

الجائزة السنوية 14 لأفضل مشروع تخرج AEC

-

-

 

المركز الثالث :

"التخاطب باللمس " 

 

أروى علي الربيعان

أماني عبدالله مسرع

بيان إبراهيم العريفي 

غادة عثمان العفيصان

نورة نايف الرومي 

   

بيان واروى محاضرات في الكلية 

في مسرعة أعمال الان 

2013

المركز الأول :

" طلب تكسي " 

فيصل عبدالله العطوب

إبراهيم عبدالمحسن الصميخي

مساعد فهد الفراج

إشراف : د.أحمد المقرن

علوم الحاسب

الجائزة السنوية 15 لأفضل مشروع تخرج AEC

-

-

 

المركز الثاني :

" آي رنان " 

أبرارصالح السمير

العنود منصور الدريس

سارة محمد بن محفوظ

سحر إبراهيم الفنتوخ

نورة عبدالعزيز الماضي

إشراف :د.نجوى الغامدي

   

نورة الماضي محاضرة في الكلية 

 

2014

المركز الأول :

" نظام مراقبة حافلات

 المدارس " 

مها صالح الكثيري

نوف عبدالعزيز الصالح

نوره صالح المعلم

رنا علي العمر

وجدان عبدالله الدرويش

تقنية المعلومات 

الجائزة السنوية 16 لأفضل مشروع تخرج AEC

-

-

2015

المركز الأول : 

"Mr. Saud: NAO Robot for Kindergarten" 

ديما عبدالعزيز النحيط

عهود مشبب ملداح

بشاير عبدالله السلمان 

اثير خليفة الخليفة

 سارة عبدالله العود

تقنية المعلومات 

الجائزة السنوية 17 لأفضل مشروع تخرج AEC

-

-

 

المركز الثاني :

" (Brain Signals for Smart Offices (BSSO)) "

نهى عبدالله الراجحي 

نوف محمد العنزي

لطيفة عبدالعزيز المزروع 

دلال محمد بن مرعبة

عائشة صالح المحمود

تقنية المعلومات 

 

نهى الراجحي محاضرة في جامعة الامام 

Nuha Alrajhi,

-

2016

المركز الأول : 

Smart Sales Application))

حماد محمد الحماد

 ومحمد علي اليحيى

 نظم المعلومات 

الجائزة السنوية 18 لأفضل مشروع تخرج AEC

-

-

 

المركز الثاني:

 Location Based Content 

 

Using IBeacon Technology

 جواهر اليحيى

 أمل العبدالكريم

 نوف الرويس

 سارة الشثري

لميس السحيباني

تقنية المعلومات

 

-

-

 

المركز الثالث : 

Smartwatch Assistant for Elderly People

أمل العذبه

نوف الأحمري 

عهد الناصر

عبير الشهري

بتول النملة

 تقنية المعلومات

 

-

-

2017

المركز الأول:

"دمية تفاعلية للأطفال المتحدثين باللغة العربية"

آلاء عبدالله العبدالجبار

غادة ناجي الجماعي

علياء مبارك آل نور

هديل ربيع الفيصل

شهد محمد علي رشدي

 تقنية المعلومات

الجائزة السنوية 19 لأفضل مشروع تخرج AEC

سارة النغيمش طالبة دكتوراه الان في جامعة امبريال كوليدج العريقة في لندن 

نشر في مجلة علمية محكمة

 

المركز الثاني : 

"خوارزمية ذكية مستوحاة من الطبيعة لحل مشكلة جدول أعضاء هيئة التدريس"

هوازن عبد الرحمن البراهيم

في عبدالعزيز النحيل

مها عبدالرحمن الراجحي

سارة إبراهيم المغيرة

سارة عبدالعزيز النغيمش

نظم المعلومات 

 

-

-

 

المركز الثالث:

"نظام التسعير العقاري"

عبدالعزيز عبدالكريم اليحيى 

عبدالله صالح الرشيد

علوم الحاسب

 

-

-

2018

المركز الأول:

" مكعبات أبجد: تعلم الحروف العربية من خلال اللمس"

سارة عبدالله السياط

 مرام صالح الحارثي

فجر صالح البكيري

ياسمين خالد العقيل

إشراف :أ.د. هند بنت سليمان الخليفة

تقنية المعلومات

الجائزة السنوية 20 لأفضل 

مشروع تخرج AEC

 

سارة السياط ,

براءة اختراع 

 

المركز الثاني :

" التعرف على حركات أصابع اليد من خلال تحليل الإشارات المنبثقة من الدماغ"

باسل عبدالله العبدي

يوسف محمد المسعد

زياد محمد السمحان

حمود العبيدالله

إشراف :د. سفيان قنوني 

أ.د. حاتم بن عبدالرحمن أبو السمح

علوم الحاسب

 

-

نشر في مجلة علمية محكمة

 

المركز الثالث : 

" المؤلف الصغير"

دنا بنت خالد عبدالله بن سويدان

 ابتهال بنت محسن سالم المطيري

 منار بنت عبدالرحمن نصار النصار نورة بنت محمد عبدالعزيز الشويعر ريما بنت حمود محمد النويصر

إشراف : أ.تهاني المانع

نظم المعلومات 

 

-

-

2019

المركز الأول :

" هيا نبرمج " 

 

شروق ناصر القحطاني

شذا أحمد الموكلي

البتول إبراهيم المهنا

ريم خالد الصفيان 

شيماء قديري

إشراف : أ.تهاني المانع 

نظم المعلومات 

الجائزة السنوية 21 لأفضل مشروع تخرج AEC

-

-

 

المركز الثاني :

"لبنة " 

الهنوف منصور العنقري

فاطمة حسن الكلاس

نورة عبدالله التميمي

سارة عمر السيف 

هتون عبدالرحمن الجدوع 

إشراف : أ.بشرى القاضي

هندسة البرمجيات 

 

-

-

   

المركز الثالث :

"الملاحة الداخلية المستقلة باستخدام كوادكوبتر القائمة على الرؤية "

سلطان محمد الشهري

ياسر عبدالله الديابي 

إشراف : 

د.صالح الشبلي

د.طارق الشاوي 

هندسة الحاسب 

   

تقدم لمسرعة اعمال 

 

مشروع :

"نيورن إن موشن " 

شهد عبدالعزيز الزومان

أروى حامد الغامدي

مها فهد الدايل 

رهف محمد بن مرعبة 

إشراف : د.عبير النجار 

هندسة البرمجيات

جائزة أفضل فكرة 

   

2020

المركز الثاني : 

" أداة لتعليم الأطفال الخط العربي"

نسيبة محمد الوهيبي 

 سارة عبدالرحمن السماري 

 غيداء ناصر الغانم 

رغد عبدالله العمرو 

تقنية المعلومات

الجائزة السنوية 22 لأفضل مشروع تخرج AEC

   
 

المركز الثالث:

" تطبيق للواقع الافتراضي المعزز لتعليم الأطفال"

 العنود عبدالكريم الزكري 

 لطيفة عمر الصقعبي 

 نوف إبراهيم الذويب 

ريم عبدالرحمن الحارثي 

 نورة إبراهيم الحسن 

نظم المعلومات 

     
 

تطبيق " منصت لتسميع القرآن الكريم باستخدام تقنيات الذكاء الاصطناعي الصوتية " 

لجين الخميس

عبير الزهير

نوف الطلحة

غادة القبلان

نورة الراشد

تقنية المعلومات

جائزة أفضل فكرة